Dead Game
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дом, который построили Меховы

Перейти вниз

Дом, который построили Меховы Empty Дом, который построили Меховы

Сообщение автор Admin Сб Дек 26, 2015 2:39 am

Интервью берет АЛЕНА


После восьми часов изнурительной дороги, автобус замер около здания автовокзала. Меня встречал Александр Мехов, заводчик легендарных собак, питмен, который до сегодняшнего дня из 18 матчей проиграл лишь один. В Одессу я приехала, чтобы расспросить его о несостоявшемся матче между Mehov's CH Малыш и Mishkov's GR CH Лайт, взбудоражившем питменов всего СНГ.Одновременно это была и возможность поговорить с талантливым хендлером, опытным тренером и заводчикомтаких знаменитых собак, как GR CH Ван Дамм, чемпионки Василисы - мать и дочь, CH Малыш, его брат, Джипси 2W.Навстречу круглым башням всемирно известного "Куяльника", мы едем в Палермо. Узкие улочки убегают вверх от теплого лимана, сочных зарослей камыша. Здесь, среди созерцательной тишины стоит дом - крепкий и надежный, как союз живущих в нем людей. Черешня и айва растут среди добротных вольеров. В клетках суетятся добродушные толстые кролики. Это дом любимцев хозяев - легендарных бойцов. Это дом в котором гостили питмены, чьи имена навсегда войдут в историю нашего спорта. Навстречу выходит хозяйка - друг и жена Александра, Лариса. Женщина, без которой не существовало бы уютного и надежного очага семьи Меховых. Ромарио нежно прозвал
ее мамой Лорой.Сегодня в питомнике Александра и Ларисы Меховых живут 15 собак. Джесси, Ричард, Витя, Трэшер, Крэка младшая и Крэка старшая, Нацист - от вязки Билли Бонса, однопометника Kistenko's Рокко и СН Василисы старшей 3W/1L, Вася и Василий Георгиевич (дубль помет) - от вязки Belmes' Жорж РОМ и СН Василисы старшей 3W/1L,
Малышка - от вязки СН Малыша с однопометницей. В крайнем вольере - царственный GR CH Ван Дамм. Все поражает в этой выдающейся собаке: нетипичный облик, по человечьи умные глаза, тяжелый, проницательный взгляд. Сложно смотреть в них и не попытаться отвести глаза в сторону. "Он не похож ни на кого. И подчинить его не может никто, кроме меня, -- рассказывает Александр, -- однажды к нам погрузили его в машину. Но не прошло и часа как наши гости вернулись. Всю дорогу до аэропорта Ван Дамм прыгал и вытворял такое, что подойти и открыть его клетку не решился никто". "Глаза: никогда таких не видела": "Да, -- продолжает Саша, -- во всех 5 матчах, из угла на него не вышел ни один соперник." Три года назад я видела матч Ван Дамма с киевским СН Алтаем. Помню, перед началом поединка Александр всем желающим продемонстрировал, что в пасти собаки только нежные десна да стертые пеньки! У GR CH Ван Дамма нет ни единого зуба! Один из клыков он потерял еще в ранней юности. Погнался за крупной собакой на СТО. Лариса попыталась поймать его, но где там. Ван Дамм в буквальном смысле сбил хозяйку с ног и помчался догонять жертву. Когда Лариса подоспела, было уже поздно. Прибежавшие на шум мужчины стреляли в воздух: без толку. Ван Дамма стали отбивать от собаки прикладом. С детства он был совершенно неуправляемым, если к забору подходил чужой то от ярости грыз металлические ворота. А однажды знакомая Меховых "прикололась": можно, -- говорит, -- я подразню его? "А чего нельзя? - согласились добродушные Меховы. Тетенька ни секунды не сомневаясь в том, что она в безопасности тихонько подкралась и давай злить собачку! А Ван Дамчик "хрясь!", "хрясь!" и в два счета перекусил металлическую
тетеньку догнали!Драться с Ван Даммом на равных дольше 11 минут не могла ни одна собака! Как правило перелом в его пользу наступал именно после этой временной отметки.Беззубымичелюстями он просто таки расплющивает мышцы своих соперников, работая в горло, грудь. "Мог и лапочку пожевать, но это не его, -- рассказывает Саша, -- только в последнем матче оторвался так, словно знал, что это его последний бой. До этого Ван Дамм никогда не работал по плечам".У Дракона, сына Ван Дамма от Вирджинии, первой ролью был матч. "Никогда не везло бедным одесситам у нас выигрывать, -- смеется Саша, -- однажды я заявил во всеуслышание: "Любой мой щенок, убьет вашего взрослого победителя!" и согласился поставить Дракона на символические деньги против двукратного победителя Вакулы 2W, убившего до этого собаку в двухчасовом поединке. Полуторагодовалый сын Ван Дама разделался с ним за 25 минут. К слову, у СН Малыша с Вакулой была первая роль, которая закончилась через семь минут. Дракон был продан в Алма-ата, где его выставили против серьезной собаки, дравшейся в этом матче на титул Гранд Чемпиона. Матч продолжался 2 часа 20 минут. Оба кобеля погибли. Дракон ослеп и в конце поединка не мог найти в ринге своего соперника. Он не вложился в счет. "На матче Дракона с Вакулой, я всем желающим предлагал поставить на сына Тайгера. Против которого вскоре должен был драться наш Гарюня", -- хохочет Александр.Кобель по кличке Грязный Гарри родился от вязки Вирджинии и Kistenko's Балу. "Он был сумасшедшим бульдогом, -- вспоминает Саша, -- один из моих рабочих, увидев как Гарри работает на тарзанке, попросил: "можно я выйду и посмотрю из-за забора?" Он трепал приспособление с таким остервенением, что потерял три зуба." В Прилуках у Гарри была роль с Мартином взрослым кобелем, которого привезли Данил и Илья из Югославии. Несмотря на то, что Гарри был с дороги (к месту проведения роли ехали 700 км.), к тому же Мартин нанес ему серьезную травму плеча, Гарюня с удовольствием отделал тут же в ринге и вторую собаку! "Не знаю почему Илья не хочет со мной ставить в матч своих собак, -- говорит Саша, -- я несколько лет вызываю его в ринг, а
он - никакой реакции!"Матч Гарри с сыном Ablizin's Тайгера состоялся в г.Александрии. Соперник был тяжелее Гарюни на 0,5 кг. К тому же, давала о себе знать травма, полученная в ролике с Мартином. Сын Тайгера был серьезным соперником. Матч продолжался 48 минут. "Мы даже не надеялись, что наша собака выиграет, -- говорит Саша". Гарри ломал пальчики и работал в задние ноги так, что сына Тайгера после матча парализовало. У самого Гарри была сильно травмирована грудная клетка и мы долго его восстанавливали. "Когда сына Тайгера пускали на извинительный скретч, я держал свою собаку до последнего. Только так я мог продемонстрировать свое уважение к Василию и его геймно проигравшей собаке!" - признается Саша. После этого матча Грязный Гарри был продан в Иорданию. "Ужасно жалею о том, что расстался с ним и Драконом, -- вздыхает Александр".Однопометник Гарри, Бош выиграл свой первый матч за 10 минут у кобеля по кличке Луи-Филипп. В этом матче из развороченного Луи вылезал мясной фарш!"Но особенно досталось в жизни так, что не позавидуешь Ван Даму и Ваське (СН Василиса старшая) -- говорит Александр, -- ведь они моими первыми собаками были. Соответственно все эксперименты я над ними проделывал. Ваське бедной и не от меня доставалось. Однажды рабочий уронил на нее железную дверь и сломал лапу в трех
местах".Василиса и Ван Дамм родились от вязки первого питбуля Меховых - суки Вирджинии с Kistenko's Рокко, отцом знаменитых DD&WW Дейлы и Дульсинеи РОМ (dead game) - мать знаменитых СН Кара, СН Джунинье, СН Карлос и Бэтмен. До Вирджинии в семье Саши и Ларисы жили другие собаки - сука сенбернара, рыжий красавец кавказец, привезенный из Москвы по кличке Малыш. Вирджиния была домашней собакой, которая спала в кровати хозяев, охраняла дом и умела плакать от обиды."Как-то раз зимой мы гуляли с нашим знакомым и его боксершей, --вспоминает Саша, -- и он говорит: давайте мы отпустим ее подраться с Вирджинией. Да не нужно, отвечаю, мы же друзья. Уговорил он нас. Боксершу спасло, то, что тогда было скользко и Вирджинии было не во что упереться. Когда мы оттащили ее, собака нашего друга была без сознания. А пришла она в себя когда донесли ее до дома. Наш приятель испугался и говорит ей:"Вот видишь, а я тебя предупреждал!". "Вирджиния больше всех в своей недолгой жизни любила Саню,"- с грустью вспоминает о ней Лариса.Мы подходим к вольеру СН Василисы старшей. Она поразительно не похожа на брата Ван Дамма, но кое-что общее у них есть - техникая, гейм, укус и сумасшедшая обесбашенность! Позже Саша покажет видеозапись вязки Василисы с Жоржем от которой родились CH Малыш, Джипси 2W, Крэка 1W, SANDUK's РОККО 1W. Мужчины втроем не могли удержать полузадушенную Василису. Во время первого контакта она разорвала Жоржу щеку, а он пробил ей кожу над глазом. Поцеловались, одним словом, как порядочные супруги.Самый короткий ролик СН Василисы всего 4 минуты! За столь непродолжительное время она вскрыла четырехкратной победительнице Гере артерию и сделала 5 переломов! В первом матче 12 июня 2000 года Василиса встретилась с Сантой, с собакой, которая выиграла у Геры матч за 1 час 53 минуты! "Вызвали меня владельцы Санты после того, как я на Староконном рынке повесил объявление, Василиса - лучшая собака в Одессе", -- говорит Саша. Санта после того как проиграла матч Василисе, умерла на следующий
день.Второй матч Василисы был самым сложным и долгим за всю ее жизнь (1:20). (Самый длинный матч в питомнике Саши и Ларисы Меховых - от Ред.) Соперником был DD&WW Джек. После этого матча Васе делали операцию на верхней челюсти. Джек оторвал ей десна от коренных зубов. "После того матча я дал себе слово, что в жизни не поставлю кобеля и суку в одном весе. Кобель должен быть как минимум на 0,5 кг. легче! К тому же, с Джеком они родственники (через Kistenko's Роко - от Ред.) - делится Александр. Данил мне во время матча предлагал ничью, но я отказался. Не хотел чтобы потом ходили слухи о том, кто мог бы выиграть, кто не мог. И обе собаки уже изрядно друг друга травмировали. Вася в своем углу три раза теряла сознание." Порубились родственички так, что в клинике после матча, еще добрых 40 минут не знали выживет Василиса или нет. Джек был снят и выполнил извинительный скретч. В этом матче было выполнено по 10 (!) скретчей с каждой стороны.Чемпионкой Василиса стала после матча с собакой по кличке Ада из Молдавии. А L ее после матча с DD&WW
Джессикой."Мы не знали, что у Васи сердечные глисты, -- объясняет Александр, -- поэтому продолжали готовить ее в матч. А стало нам об этом известно после того как один паразит вывалился из глубокой раны в плече во время матча". Василиса была снята и выполнила извинительный скретч. Изюминка Васиного стиля, в ее умении раздрабливать своим соперникам пальчики на лапах. "Смотри, -- обращает мое внимание Александр на место видеозаписи матча, --Василиса вначале выкручивает лапу соперника, а потом начинает ее трясти. Остаются серьезные травмы." Этот "приемчик" унаследовали и детки. Васька младшая (СН Василиса младшая) первый свой матч выиграла у однопометницы злосчастного Вакулы, по кличке Дара. Во втором матче она дралась с собакой разведения Виктора Мишкова. Он сам готовил Муху к этому матчу. "Потом Василий Пак удивлялся, как нашей Васе удалось у Мухи выиграть, -- говорит Саша, -- ведь та в роликах кобелям ноги ломала! Мощная была сука, но Васька ей плечо сломала! А Мишков потом плакался, что наша собака дралась с инвалидом. Это Муха инвалид! Я же молчу о том, что наша собака незадолго до матча сцепилась с дворнягами. Не помешало же это ей выиграть!"Третий матч Василисы был против суки по кличке Ромашка (близкой родственницы СН Алтая). За месяц до поединка, у Василисы была операция. Тем не менее выиграла она этот матч красиво, в высоком темпе, показав сильный укус! Ромашка во время извинительного скретча сделала попытку выпрыгнуть из ринга и Алина Дехтулинская (хозяйка) сказала: "скретч делать не будем!". "Ну чудили, так чудили - смеется Саша, -- Алина кричала, что всему виной ультразвук, который мы применили против Ромашки. Пришлось во всем сознаться: это же Даник на вертолете спустился и включил излучение в самый подходящий момент!"А проиграла СН Василиса младшая по неосмотрительности ее владельца. За 2 недели до поединка она подралась с двумя кобелями. В матче с одесской сукой Соней, она была снята и выполнила извинительный скретч. Особенно ярко "выстрелила" уникальность СН Василисы старшей в ее детях, от вязки с Belmes' Жорж РОМ. После победногоскретча Кэрри 1W (однопометница СН Малыш и Джипси 2W) в том месте ринга, в которое она врезалась головой, осталось пятно. В этом матче она выиграла у однопометницы Шарка, по кличке Пума. "После этого поединка мы так и не смогли найти ей соперницу, -- жалуется Александр, -- она была повязана с братом Джипси 2W. На днях родились 9 "рыжиков". Из всего помета СН Василисы старшей и Жорж РОМ проиграла единственная собака по кличке Боня в г.Краматорске. Александр считает, что произошло это по вине владельцев.Основатель питомника DD&WW Данил, утверждает, что сегодня дети СН Василисы старшей и Belmes' Жорж РОМ -- CН Малыш и Джипси 2W -- ЛУЧШИЕ БУЛЬДОГИ В СНГ В СВОЕМ
ВЕСЕ!"Я любил Малыша со щенка. Говорил ему: даже если ты драться не будешь, то все равно будешь жить со мной, и я всегда о тебе буду заботиться. Очень он мне в душу запал. А Джипси был отвратительным щеночком, этаким маленьким, забитым уродцем. Ссцался в детстве, -рассказывает о детях Жоржа Александр, -- Малыш и Джипси всегда ужасно хотели прикончить друг друга. Однажды Джипси, будучи щенком, вырвался из вольера и через весь питомник, игнорируя собак, понесся драться с Малышом."Их поведение в ринге отличается: Малыш - костолом, а Джипси отрывает соперникам мышцы. После поединка на чемпионский титул с сыном Лайта Ваней, Малышу в Днепропетровске дали прозвище "хирург". До этогопрозвище имела только DD&WW Дейла. Ее называли "анастезиолог". В первом матче 8 декабря 2001 года Джипси дрался в Херсоне. "Мы договаривались на матч с цепи, -- объясняет Саша, -- но оппоненты привезли выготовленную собаку, которая, к тому же, была тяжелее на 1.400 кг. Мне предложили забрать штраф, но я отказался." Внук Гаспара проиграл поединок за 20 минут! В этом матче Джипси оторвал нос: сам себе! Оппонент пытался сдержать его, но без толку. Опьяненный желанием нанести ему травму посерьезней, Джипси и не думал отказываться от заданного им темпа. Наплевав на боль, оставляя нос с кусками кожи в пасти соперника, он продолжал яростно жрать оппонента! На лапы Гаспаровского отпрыска нельзя было смотреть без слез! Их словно ножом порезали! И хотя у Джипси кроме злосчастного носа были лишь незначительные травмы на голове, обессилел он настолько, что не имел сил после матча, перепрыгнуть
через борт ринга.24 мая 2002 года, будучи однократным победителем, Джипси встретился со знаменитым Гайденышем, Гаем Виктора Пархомчука. В этом матче в ринге: валялись куски мяса,выпавшие из ран Гая! Выполнив потрясающий извинительный скретч, смелый пес умер после матча. Джипси стал двухкратным победителем, отделавшись в этом матче
незначительной дырочкой на носу!Малыш провел свой первый матч 9 сентября 2001 года против собаки по кличке Бизон. Будущий чемпион оторвал оппоненту плечо. Бизон был вовремя снят владельцами. Несмотря на страшную травму (пневмоторогс), он выполнил
уверенный извинительный скретч. "Травмы, полученные Бизоном в этом матче, оказались несовместимыми с жизнью. И хотя мы сняли свою собаку вовремя, он умер вечером следующего дня", -- вспоминает Ольга Олейник(DFK Во втором матче СН Малыш встретился с сыном Mishkov's GR CH Лайт, по кличке Граф. "Я видела роль Графа с сыном Аblizin's Лютера, -- рассказывает Ольга, -- Граф произвел сильное впечатление. Кобель техничный, напористый".Матч состоялся 3 января 2002 года. Граф, к тому времени, был не единожды роллирован и тестирован. Он был куплен исключительно, для того чтобы остановить
Малыша."Ростик приобрел его в жажде реванша, после того как его кобель по кличке Лукас 1W выпрыгнул из ринга от Ван Дамма," -- рассказывает Саша. Граф в первые же минуты поединка разломал Малышу грудную клетку. А тот, в свою очередь, вскрыл ему легкие. Сергей Бабинцов (рефери в этом матче) остановил поединок, так как Граф не дышал.В третьем матче Малыш дрался с Ваней, сыном Mishkov's GR CH Лайт. Матч состоялся 31 января 2003 года. Ванечка,единственный домашний пес Андрея, с оторванными плечами и переломанными лапами выполнил извинительный скретч, которому суждено войти в историю пит-спорта! Ни секунды не раздумывая, собрав остатки стремительно вытекающей из его тела жизни, он пополз к Малышу, отталкиваясь носом от покрытия! И умер тут же."Никогда не забуду глаза его хозяина Андрея. Ведь Ваню можно было снять раньше и попытаться тем самым спасти его жизнь. Андрей смотрел на г-на Мишкова и умолял глазами: разреши мне снять собаку! Виктор не реагировал
никак: Ваня оставался в ринге до конца!", -- вспоминает Оля Олейник. "Потом Витя всем говорил, что Малыш дрался с инвалидами! Нечего добавить. Граф был настолько плох здоровьем, что проломил Малышу грудную клетку. А матч с заведомым инвалидом Ваней, Мишков потребовал сам. Это было одним из обязательных условий, без которых не мог бы состояться матч с GR CH Лайтом. С ним, согласно нашего уговора должен был драться Джипси", -- поясняет Александр Мехов. 7 марта 2003 года СН Малыш был подписан на матч с GR CH Лайтом. Матч века - скандал века!Отец всегда говорил, что в пит-спорте нет места лишним разговорам, настоящие догмены выходят в ринг и только там разрешают свои споры.
Норманн Кеммер"Началась эта история после матча Ван Дамма, -- вспоминает Лариса Мехова, -- Виктор Мишков предложил поставить Ван Дамма в матч с Лайтом. Саша перезвонил ему по телефону и услышал условия: ставка _.___, и переезд. В нашей семье сложилось так, что финансами заведую я. Выслушав Виктора, муж говорит: я свяжусь с Ларисой и узнаю, сможем ли мы найти деньги. Я согласилась, не раздумывая: "Найду, Саша!". Когда мы вновь перезвонили,Мишков пошел на попятную: "погорячился, мол". С кем не бывает! Мы никому о произошедшем не рассказывали'.В прошлом году в Интернет появилась статья: некая Света написала, что это мы отказались от матча Ван Дамма с Лайтом. В ответ я и Саша написали свою статью, в которой объявили о том, что Ван Дамм открыт для Лайта в любое удобное время. В ответ - тишина! Мишков открещивался от своей причастности к этой истории как мог: "мол, Саша, я не Света, и вообще у меня компьютера нет!".И вот приходит к нам однажды Сергей, тот самый который Ростика подбил купить Графа и говорит о том, что Лайт открыт для матчей. Мы сию секунду звоним Вите. Он говорит: для вас следующие условия-выставляйте со мной суку в весе 19.300 кг., затем матч Малыша с Ваней и лишь после этого я соглашусь на матч Лайта с Джипси. Мы оговорили даже ставку - до пяти тысяч, не известно было, лишь кто будет судить. И хотя пит-вес Кэрри, (именно ее мы и думали поставить)19.500 кг., мы не спорили и приняли все условия.Сашу в это время положили в больницу, но Кэрри (она однопометница Джипси и Малыша) уже тренировалась. Прошло три недели, мы позвонили Вите и услышали, что одна сука у него не попадает в оговоренный вес, а вторая уже подписана на матч. Мы решили найти соперницу Кэрри в Приднестровье. Звоним, а нам говорят: "Недавно разговаривали с Мишковым, тоже искал соперницу под свою суку". И штраф при этом Витя нам не подумал выплатить. Последней же каплей, переполнившей чашу нашего терпения стал звонок Василия Пака: "Говорят, Саша, ты съехал с матча с Лайтом..." Я тут же перезвонила Виктору, а он говорит: я передумал - подымаем ставку Лайт-Джипси до (!) __.___. "Ну что ж, -- отвечаю, -- раз ты так хочешь перебраться к нам в Одессу, так и быть, я заложу дом!". Вскоре, после этого разговора подошло время исполнения контракта Малыша с Ваней. Мы не хотели этого матча - видит Бог! - продолжает Лариса, -- ведь у Малыша после матча с Графом была сломана грудная клетка. Ему хотя бы годик нужен был для того, чтобы полностью восстановиться. Саша вновь попал с обострением в больницу и просил Андрея, хозяина Вани, перенести матч на неделю. Он отказался. Мы едва упросили перенести дату матча на 31января. В итоге, у Малыша было два тренинга подряд.Мы выиграли. И в ринге, Саша повернувшись к Мишкову сказал так, что все слышали: Лайт будет следующим! Виктор не отреагировал. 7 марта мы приехали в Днепропетровск. В тот день у Вити Пархомчука собралось огромное колличество народа посмотреть его матчи с собаками DD&WW с Дейлочкой и Гладиатором. После матчей все уселись за стол и Саша вновь вызвал Виктора на матч. Он говорит: "хорошо подписываем!". А шум стоит невообразимый. Все кричат: "когда матч? Когда матч?". Витя говорит: в мае! Я говорю: давай хотя бы на осень! Ведь у Малыша травма и, к тому же в жару его невозможно тренировать! А Витя в ответ мне так злобно: НИКОГДА! "Ну что ж, -- говорю, -- раз так, значит в последнее воскресенье мая!"Все: Где будет матч?Здесь, у ПархомчукаВсе: Кто судья? Ты будешь? Сережа, ты будешь?Судья: Сергей КолесникКакая ставка?От _.___ и выше!Какие задатки?1/5 от ставки.И упс! А денег то у нас собой и нет. Встает Даня DD&WW и дает 1/3.3(от задатка),Оля Олейник дала 1/5(от задатка). А Мишков ни копейки не дал, за него ребята поручились. Даже и деньги были готовы поставить вместо него! Только привези Лайта. "Он мне говорит: а что если Саша опять в больничке окажется, и нужно будет как с Ваней матч переносить? - вспоминает Лариса, -- я отвечаю: сама с тобой в ринг стану! А он мне: я с бабами в ринге не дерусь. Да не надо, милый, со мной драться, у собачек друг с другом лучше получиться!"Вскоре после этого Саша позвонил судье и сказал, что готов везти оставшиеся 1/2 задатка, Сережа ответил: это не принципиально! За несколько дней до матча, Саша с Малышом выехали в Днепропетровск. Тем временем звонит Сергей Бабинцов, говорит, что разговаривал со Светой, женой Виктора Мишкова и она сказала,что у Лайта плохие анализы.Уже в Днепропетровске, я набираю Витю Мишкова, -- говорит Саша, -- но он меня не узнал. А когда понял, что я звоню, пискнул, "все вопросы к судье", и бросил трубку. Какого же было удивление судьи, который знал обо всем не больше чем я!".Выслушав рассказ Ларисы и Саши Меховых, я тут же, в их присутствии, позвонила Виктору Мишкову. Мой первый вопрос:- Виктор, какова официальная причина вашего отказа от матча с СН Малыш?- Алена, вы не знаете какая причина?- Слышала версию, что плохие анализы.- Ну видите, зачем вы у меня спрашиваете?- Хорошо, вот Александр Мехов говорит, что он успокаиваться не собирается! Контракт между СН Малышом и GR CH Лайтом может быть возобновлен в любое время! Вы готовы встретиться с ним в ринге, когда здоровье вашей собаки поправится?- Да! С таким шакалом как Малыш, хоть завтра, а с таким ... (непечатное слово), как Мехов, хоть сегодня!Связь прервалась. Несколько часов после этого разговора мы безуспешно перезванивались, но связь то и дело пропадала. Наконец:- Алло, Виктор, теперь слышно?- Да, уже лучше! Алена, напишите мне все вопросы по Интернету: я вам обязательно отвечу. Зачем свои деньги выговариваете?- Да не страшно. Еще два вопроса. Будут ли выплачены Александру Мехову оставшиеся 1/2 задатка штрафа?- Мехов нарушил контракт. Он дал задаток всего 1/2(от задатка)! И то давал судье деньги так, что я этого не видел, в коридорчике!
Господа питмены! Я нейтральный в этой истории человек, но позвольте! В правилах кажун черным по белому написано: Рефери проводит состязание, руководствуясь этими правилами, и его решения являются окончательными! Буквально за час до разговора с Виктором мы говорили с единодушно выбранным обеими сторонами судьей - с Сергеем Колесниковым.
- В контракте сумма задатка - 1/5(от ставки)! - сказал он, -- да, Мехов получил только 1/2(от задатка) штрафа. Остальные деньги до сих пор не выплачены. При подписании за Сашу поручились Даня и Оля, они при всех дали деньги - 1/2(от задатка). Виктор не дал тогда ни копейки. Я подтверждаю то, что Саша готов был довезти оставшуюся сумму, но я будучи уверен в его порядочности, сказал, что это непринципиально. По-моему убеждению Виктор Мишков поступает непорядочно и таким людям как он, нечего делать в пит-спорте!Итак, у меня оставался последний вопрос к хозяину GR CH Лайта:- Виктор, ваш отказ от матча привел к тому, что сегодня многие питмены говорят о том, что Лайт - дутый чемпион. Все его победы подставные. Разве не своими руками вы погубили честь и репутацию сына GR CH RED ALERT ROM?- Да? Интресно кто так думает?- Уважаемые в пит-мире люди!- Кто конкретно?В самом деле, долой голословность, кто и что думает?Ольга Олейник(DFK kennels): Если бы Лайт умел говорить, он сказал бы: "Отпусти меня, папа! Если я и умру, то
умру достойно!" Я ни секунды не сомневаюсь в том, что у Лайта есть гейм, его нет у вас, г-н. Мишков. А ведь для того чтобы иметь бульдога, самому нужно быть бульдогом с храбрым сердцем! Перед матчем с СН Малышом вы сказали судье: почему, я должен проигрывать говну? Не позорьтесь, бога ради, кто в таком случае ваш Лайт? Ему не выиграть у СН Малыша, я убеждена в этом. Он не лучший сын Бони. Я сама держу собак крови Ред Алерта и готова отвечать за свои слова в ринге! Г-н Мишков, потомки Бони, в любое время встретятся с детьми Лайта в ринге.Роман Бельмес: Поздравляю Александра и Ларису Меховых с победой над Виктором Мишковым! Считаю, что Малышу и Лайту не повезло в том, что они так и не встретились в ринге. Я считал нашего Малыша претендентом на победу в этом матче. Виктор Мишков не дал встретиться в ринге двум лучшим представителям своей крови. А мог бы
состояться легендарный поединок лучших собак.Виктор Пархомчук: Все ведущие питмены Украины возмущены. То, чего Виктор добивался много лет, всю свою деятельность он перечеркнул одним этим поступком. Поступил как склочник и непорядочный человек. К моим словам присоединяется группа питменов из Днепродзержинска, а также Данил DD&WW, Эдуард Гринберг.Александр Мехов: В схватке с СН Малышом у Лайта не было бы ни одного шанса. Ну разве что один и то в случае если бы Малыш случайно сломал себе все четыре ноги, выполняя скретч!Остается добавить лишь одно: те, кто хотя бы чуть-чуть знаком с физиологией собак, прекрасно знают о том, что не бывает такого, чтобы анализы - были-были хорошие и вдруг стали плохими. А если и бывает, то в один день не случается. Предположим даже если и случается, то всегда можно позвонить, вовремя объясниться! Меховы от перспективы матча СН Малыша и GR CH Лайта не отказываются. Они готовы переступить через свой половой шовинизм и в любое время станут в ринг "с бабой"!P.S. От всей души благодарю Романа Бельмеса, Сашу и Ларису Меховых за помощь в подготовке материала! Нет слов, чтобы выразить вам, дорогие, мою сердечную благодарность за теплый и радушный прием.АленаОфициальное обращение Ларисы Меховой к Виктору Мишкову: Виктор, подписывала контракт СН Малыш vs GR CH Лайт с тобой я, при Сашиной поддержке. Так как ты достал меня своими оскорблениями по поводу наших питомцев, по телефону до сей поры с твоей стороны сыпятся только грубые, нецензурные оскорбления, обращаюсь через редакцию: ты развеял все сомнения по поводу деланного гранд чемпиона Лайта! Когда подписывается контракт, процент победы и проигрыша практически всегда оценивается 50/50, в случае матча Малыш с Лайтом мы оценивали шансы твоей собаки на 1%. До сих пор абсолютно уверены в победе СН Малыша! И какой бы ставкой, ты Виктор, нас бы не давил, мы этот контракт все равно бы подписали. Нет сомнения, что достойный соперник для СН Малыша найдется, но Лайт ему не соперник, он на несколько уровней ниже.Когда мы только пришли в пит-спорт такие фамилии как Савич, Аблизин, Бельмес, Мишков, Когутяк были для нас большимавторитетом и недосягаемой величиной. Сейчас на Олимп нашего спорта взошли и другие не менее уважаемые люди, а тыВиктор так позорно упал лицом в грязь. Ты не смог даже достойно выйти из ситуации. Сколько времени ты пускал бульбы, говоря, что от Лайта все отказываются?! А на самом деле, сумел сделать титул, так и молчи, а не открывай его на матч. А то как бы и открыл, как бы с кем-то и подписал: а на самом деле что - одни разговоры. Советую тебе освежить память и прочитать школьный материал по Крылову, басню "слон и Моська". Потому что начинающие питмены могут поверить этому лаю. Коль ты растерял в боях свой гейм, то лучше помолчи.Мы верим и надеемся, что ты захочешь смыть с себя позор и все-таки поставишь GR CH Лайта с CH Малышом.P.S. Мне очень жаль Виктор, что ты испортил праздник который так ждали многие питмены!Комментарии от AC/DC:Сразу скажу, что я никогда не имел собак В.Мишкова, равно, как и собак разведения А.Мехова. Несмотря на то, что лично знаком с В.М., который ставил наш матч с Витей Савичем, я не могу назвать наши отношения дружбой…скорее это добрые, приятельские отношения…А.Мехова, я не знаю лично. Я подумал:1. С анализами (с физическим здоровьем собаки) может случиться ЧТО УГОДНО, в ЛЮБОЙ МОМЕНТ! Только два примера очевидцем, которых я был лично…а) Мерц, за 23 дня до матча, пробежав 1,5 часа на дороге, сцепился с сестрой, после чего был закрыт в помещении, где смог добраться до воды и набрался так, что с 10 утра до 2-х часов ночи находился между жизнью и смертью… Неделю после, он через 2 шага останавливался, чтобы надышаться. Со слов вет-ра у него был обширный инфаркт. Но тогда, я поступил, как «бульдог с храбрым сердцем», и выставил его. А знаете, что я сказал ему? Примерно то, что должен был сказать Лайт Мишкову: "Отпусти меня, папа! Если я и умру, то умру достойно!" Но, я думаю, если бы Мерц умел говорить, он ответил бы: «Папа, будь профессионалом, выплати штраф и через пол года, я сделаю Рамбо»! Но папа был «бабой» тогда, потому что испугался мнения ведущих догменов… Вот что может случиться в ПИК подготовки…б) второй пример, ровно за сутки до матча Оскар-РозМари…НА МОИХ глазах, вылетевшего на дорогу Оскара сбил «Москвич». Оскар пролетел метра три и встал на ноги ничего не соображая. Слободан, сказал мне в ту же минуту: «Матча не будет!» Ему и в голову не могло придти, что около ста человек УЖЕ приехали на Шоу. Он ЕХАЛ ДРАТЬСЯ, а не развлекать зрителей! И вы не поверите, но Оскар остался лишь слегка поцарапанным, удар был скользящим. Но, уверяю вас, если бы у Оскара был хотя бы НАМЕК на недомогание, никого матча бы не состоялось. А все это было уже в Белгороде, т.е на месте проведения! 2. ГРАНД ЧЕМПИОНА обвиняют в том, что он «дутый». Это надо понимать как то, что Мишков ПОДБИРАЛ таких противников Лайту, в победе, над которыми был УВЕРЕН? Так зачем же ставить с Гранд Чемпионом, шансы на победу которого равны 1% из 100?
3. И наконец…. Цитаты великих это хорошо и все правильно, но мой Бог, пусть бросит в меня камень тот, кто не говорил о своих собаках, что они могли бы победить того-то и того-то… и не дрался с ними… Или «пускал бульбы» по поводу своих собак… Все мы не без грешка и любим прихвастнуть и приукрасить…. Кто из этого делал «слона» величиной с Луну? Сколько бывало этих заморочек с задатками? Ну, разрешалось же это все спокойно…4. И последнее… контракт-это дело ДВУХ сторон, а не всех ведущих догменов… а хендлеры, не ШоуМены, они не могут устраивать или портить кому-либо праздник… ПРОФЕССИОНАЛ делает свою работу так, как считает нужным, в пользу своей собаки и своих денег, все остальное…I. Конечно, у каждого из нас свой взгляд на бульдогов… и в частности на титулы их обладателей… Вероятно, в мире было и есть не мало титулованных собак, с «высшим медицинским образованием», «вытянутых за уши» сценарными матчами… И далеко не все, а особенно начинающие, люди подверженные чужому влиянию, марионетки или те, кому просто не дано понимать бульдога, способны разглядеть «ЗОЛОТУЮ рыбку» в мутной воде с плотвой. Но все дело в том, что если кому-то кажется ТИТУЛ «ненастоящим» или «дутым», БУЛЬДОГ от этого НЕ становится хуже! Понимаете? Это, как на «Жигули» написать «Феррари»… или наоборот… Все дело вОЩУЩЕНИЯХ! Ощущения Феррари! Когда я смотрю на собаку
и у меня не захватывает дух, мне уже наплевать, две или четыре буквы стоят перед ее именем! и……прикинем «если бы да кабы»… проиграл бы Лайт Малышу, Скирзу, Джипу, Болио, Чайнамену или не проиграл, для МЕНЯ не имеет значения, поскольку по МОИМ ощущениям, - ЛАЙТ - бульдог ГРАНДЧЕМПИОНСКОГО КЛАССА! А к тому же - ФАКТИЧЕСКИЙ РЕПОРТИРОВАННЫЙ ГРАНД ЧЕМПИОН!II. Что может добавить или отнять поражение? Хм, иногда одни становятся известны только потому, что другие проиграли…Подчеркиваю, известность приходит не потому, что первый «победил», а потому что второй «проиграл»… Причин или оправданий поражению, как объективных, так и субъективных может быть «сотня»… Можно говорить о соверешенстве-несовершенстве правил или о справедливости -несправедливости ИГРЫ… говорить долго…Но все эти разговоры бессмысленны! Потому что можно спорить и рассуждать о конституции, несовершенстве уголовного кодекса, о черством хлебе в булочной, т.е. вещах, в той или иной степени зависящих от человека… Но НИКТО еще не подчинил себе ИГРУ! ЧИСТУЮ Игру, без ультразвуков, мазей и т.д. И будь я «семь пядей во лбу» в подготовке, имей я туза над тузами, честнейшего рефери, НИКТО и НИЧТО не решит исход матча в мою пользу… Кости лягут так, как захочет….ха-ха-ха-ха….все это от лукавого, который завис над нашими головами со сладостными песнями о молочных реках и кисельных берегах… И никакой не судья, а ОН назовет победителя… И разве не обидно до слез слышать о своем поражении тому, чей СЛЕПОЙ БУЛЬДОГ за 10 секунд не нашел СЫКЛИВУЮ ШАВКУ… а ОН шепнет, иди опять, иди, иди, победишь…… и ты опять войдешь…. а он рассмеется ……. И какие бы правила и контракты мы не придумывали, ОН будет играть с нами по своим правилам… и контракту…… всегда надо помнить об этом… помнить, что ИГРА начинается с поднятой телефонной трубки… что ВЫСШАЯ ЛИГА начинается там, где кончается твой СТРАХ…. что БУЛЬДОГ – это не титул, а «МОРОЗ ПО КОЖЕ»… что ИМЯ не сделать, растоптав чужое…

Admin
Admin

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2015-12-21

https://gamegogforever.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения