Dead Game
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Линия "Снути"

Перейти вниз

Линия "Снути" Empty Линия "Снути"

Сообщение автор Admin Пн Дек 21, 2015 9:49 pm

Названа по имени пит-буля, которого вырастил д-р Кимси Вуд.
За свою карьеру Снути провел 3 официальных матча, 2 выиграл, а 1 проиграл (чемпиону Рэскелу). После поражения был использован как производитель. Он дал 4 чемпионов, 2-х собак с титулом РОМ и сам завоевал титул РОМ.
Снути - внук легендарного чемпиона Бутчера Боя Хутена. В то же время Бутчер является внуком по матери Спайка Тюдора. Мать Снути Мисси Арта - также внучка Спайка Тюдора. Это значит, что Снути - родственник Дибо и по отцу, и по матери.
В Югославию собаки этой линии завезены из Голландии, а затем из США.
Снути дал следующих собак, которые завоевали официальные титулы:

Ч. Спайк (Гарнер)Ч. Тор (лауреат Книги Почета) (Бристол)Спэнки (Харгров)Ч. Щугар (Холл)Ч. Ред Леди (Бруэр)

ИМПОРТ ИЗ ГОЛЛАНДИИ

Говоря о собаках, привезенных в Югославию из голландского Country Boys Kennels, нельзя не сказать несколько слов об этом, очень знаменитом питомнике, который был основан в начале восьмидесятых годов американским эммигрантом по имени Педро Перез Линдо. Основными производителя питомника были собаки привезенные им из Америки. Наиболее известные из них - это Джек, Мисси и Угли. Их можно встретить в родословных у многих собак, импортированных в Россию из Голландии или Югославии. Я располагаю копией оригинальной родословной на Угли, выданной и подписанной одним из владельцев питомника Country Boys Kennels Педро Перезом Линдо в 1989 году. Угли тогда было уже восемь лет. В ней, как видно, мать Угли является дочерью и внучкой Снути. А по родословным, выдаваемым ADBA, ее мать-Abernathy's JULIE происходит от Davis' GR CH BOOMERANG и Hyde's MEANIE. То есть неизвестно, какие из этих данных правильные. Угли была повязана с Podolchuk's SNOOTY II (в некоторых родословных он проходит с приставкой Baird's, а еще в некоторых - Wood's) и от этой вязки родился знаменитый боец до смерти - Вентье (Country Boys' VENTJE). В свое время, Вентье был очень знаменитым в Голландии бойцом. Вот, что написал об его последнем бое, судья этого матча mr. Finklewinkle.
Mr. Nobody's ROCKY vs Country Boys' VENTJE.
Я был свидетелем очень многих матчей, и поэтому не могу помнить все, что я видел. Но некоторые из них навсегда остались в моей памяти. Один из таких матчей это Рокки против Вентье (Mr, Nobody's ROCKY vs Country Boys' VENTJE). Я был судьей этого боя, поэтому я лучше всех видел то, что происходило тогда в ринге. Вентье был двукратным победителем с одним геймным поражением, кровей Снути (Wood's SNOOTY ROM). Рокки же имел одну победу над Данджером (Bross' DANGER) за 45 минут. Данджера тогда сняли, чтобы спасти ему жизнь, но он остановился на courtesy скретче, и сразу же после боя, умер. И Рокки и Вентье были типичными собаками-убийцами. Вне ринга Рокки был ласковой собакой, а в ринге превращался в настоящего террориста. Вентье же был террористом и в ринге и вне ринга. Он был ужасный "людоед". В связи с этим, я был немного обеспокоен, так как перед матчем мне надо было постоянно находиться рядом с ним. Один парень из Country Boys все время очень жестко держал Вентье, так как тот постоянно трясся от ярости и норовил вырваться. Парень, державший его, предупредил меня, что этот пес идет на человека. Я сказал, что не люблю эту плохую особенность у питбулей, но, слава богу, он не укусил меня, когда я к нему прикоснулся. Вес собак, в этом матче, был оговорен до 39 фунтов (17,7 кг). Когда бой начался, то Вентье так жестко напал на своего противника, что я даже подумал, что Рокки пришел на свой "Ватерлоу". Вентье пытался использовать все лучшее, что он знал и умел, чтобы быстро закончить бой. Рокки постоянно был на земле. До этого он был известен, как очень сильный кусака, но в этот раз все было наоборот. Он находился в очень сложной ситуации, но не паниковал, а пытался снизу нападать на нижнюю челюсть Вентье. На десятой минуте матча, Рокки поднялся с земли и сделал свой коронный захват в нос противника. При этом он сильно тряс и пытался взять его еще глубже. Вентье пытался пройти вниз, а Рокки отходил, двигаясь по кругу и не отпуская хвата за нос. Около двадцатой минуты Вентье устает и выглядит так, как будто он больше не в состоянии удерживать Рокки подальше от себя и своего носа. Паркер, который был среди зрителей, хочет поставить на Рокки деньги, но никто не покрывает его ставку. В этот момент Рокки меняет захват и начинает разбивать голову Вентье, сильно тряся ее так, что тот ударяется ей о стенку ринга. В один момент Вентье подает голос, когда Рокки захватывает его голову спереди, и его задние зубы попадают ему прямо в глаза. Я ощутил тогда, да и сейчас, вспоминая это, у меня волосы становятся дыбом, что такое просто невозможно вынести. Рокки ел Вентье живьем, и я уверен, что и остальные зрители, не видели в жизни ничего подобного. Это было ужасно. На 28-ой минуте Тэйлор, который готовил и выставлял Вентье, сдает матч и Вентье выполняет просто невероятный courtesy скретч, Рокки тоже летит через ринг на courtesy скретче, желая любой ценой завершить начатое. В этом матче не было ни поворотов, ни незахватов. Вентье умер сразу же после матча, показав всем, что такое настоящий DEAD GAME питбуль. Рокки позднее стал чемпионом и был пущен в разведение.

В 80-ые годы югославский заводчик Любомир Обрадович привез из питомника Country Boys двух собак. Это были брат и сестра по отцу (Country Boy's VENTJE) Ljubomir's THOR и Ljubomir's SPANKY. Тор и Спанки это их клички, которые они получили при рождении в Country Boys Kennels и под которыми они зарегистрированы в ADBA. А в Югославии они более известны как Чико и Лили и именно под этими кличками они чаще упоминаются в рекламных объявлениях некоторых родословных. Между собой эти собаки были повязаны три раза. В первом помете Лили ,npинесла шесть щенков. Из них выросли BUSTER, SNOOTY, SPIKE 2xW,1xD, SARA, CANDY, а шестая сука умерла в щенячьем возрасте. Во втором помете от них было семь собак. Это FANGJO , REBECA, CIA ROM, CH YANKEE ROM, LADE DEE и еще один кобель, который не дожил до взрослого возраста. В третьем помете от Чико и Лили родились BUGZY, SNOOPY, CHIQUITA, DANDY, VICKY BARACCUDA, LELA, RED TINA и PHANTOM. После поражения отца всех этих собак Чико в матче против Желтого Тома, многие разочаровались в собаках этой линии, но через некоторое время один молодой кобель этого разведения поднял репутацию этих собак на самый высокий уровень. Этого молодого кобеля звали Янки, и он принадлежал Бобану Самарджичу из Белграда, который выставлял его во все матчи. Ниже приводиться написанный Бобаном небольшой рассказ о жизни этой замечательной собаки, которую, по мнению многих югославских питменов, можно без преувеличения назвать настоящим ассом.

Янки был самым крошечным кобельком в помете и очень сильно отличался от остальных щенков. В возрасте немногим более месяца, он уже держался как взрослая собака, в то время, когда все другие щенки играли между собой, он лежал далеко в стороне , дремал у меня под ногами, абсолютно не интересуясь дружбой со своими братьями и сестрами. Очень редко он поднимался, чтобы слегка потретировать кого-либо из них, а затем возвращался на свое прежнее место. Очень рано Янки начал показывать что он обладает на редкость сильным укусом. В возрасте около семи или восьми месяцев в коротких стычках с бультерьерами и стаффордами, он успевал их так повреждать, что буквально через пару минут все его противники вынуждены были спасовать перед ним. В девять месяцев я пустил а с одним старым стаффордом и в коротком бою Янки подтвердил, что обладает очень сильным укусом.
Первый контакт с питбулем он имел в одиннадцать месяцев. Его противником был CHRANCH которого за четыре минуты Янки успел так сильно повредить, что он вообще едва остался потом жив. После этого поставил его в ролл с Radonjic's ALI, который позже был продан Радоничем в Македонию. Не более чем за две минуты Янки ужасно разбил ему всю грудь. После этого все вокруг заговорили об Янки и об его укусе. Но никто, в том числе и я не знали о глубине его гейма, так как не один противник не мог продержаться с ним больше нескольких минут. В то время из Америки привезли кобеля по кличке Тайсон, который уже имел одну победу в матче и отличался головным стилем ведения боя. Сразу же пошли разговоры, что Тайсон сможет победить Янки не более чем за двадцать минут, и поэтому встреча между ними стала неизбежна. После знаменитого матча, когда Cune's IRON KID победил Radonjic's JUMBO в ринге встретились Янки и Тайсон. Янки убил Тайсона в ринге, разбив ему грудь, и на долгое время стал самой популярной собакой на наших просторах.
Первый контрактный матч у Янки был против GRANCHO, которого он победил за четырнадцать минут. Следующим был Чивас Chiva's CHIVAS (1xL-dead game) очень геймный кобель, который был снят и со смертельными повреждениями выполнил courtesy скретч. После этой победы долгое время никто не осмеливался бросить вызов Янки. В то время еще один питбуль заработал репутацию хорошего бойца. Это был Krkeljic's GIROUX, который имел две победы и одну ничью за 2 часа 45 минут против, принадлежавшего Тришичу брата Янки по кличке Спайк. Младен хозяин GIROUX-a вызвал Янки на бой и 30 января 1994 года состоялся этот исторический для Югославии матч. После 1 часа 8 минут GIROUX победил, а Янки выполнил очень сильный courtesy скретч.
После этого поражения многие стали думать, что больше никогда не увидят Янки в ринге, но после разговоров о Rebel's MUGGS-e, как о наилучшем бойце в весе до 21 кг, дошло дело до матча между ними двоими. Всем хотелось увидеть, какие собаки лучше. Те, которые родились у нас в стране, или те, что были привезены из лучших иностранных питомников. И вот, в декабре 1994 года состоялся этот матч, который по ожиданиям должен был войти в историю нашего спорта, но в результате, принес многим только еще одно разочарование, так как Янки стал чемпионом, победив в этом матче за три минуты.
Так завершилась матчевая карьера одного из лучших наших бойцов, и наступила новая эпоха, когда Янки стал показывать себя в качестве производителя, и в рингах стали появляться дети этого асса. От вязки с Yankee Kennels' SHILA RОМ Янки дал Bingo Kennels' GR CH JOKER, Sandra's CH MIKE и Bingo Kennels' CH SHINA. От его вязки с Bingo Kennels' CH SHINA родился Bingo Kennels' CH APOLON. А от его вязки с Yankee Kennels' REA родился Yankee Kennels' CH ZINK. Кроме этих титулованных собак Янки дал еще несколько 1-о кратных и 2-х кратных победителей и с шестью очками стал первым в Югославии ROM-производителем.
Большинство из остальных детей от вязки Чико и Лили тоже в дальнейшем показали себя, как довольно хорошие собаки. Одни зарекомендовали себя отличными бойцами, а другие - незаурядными производителями. S.Pop.Sons' CIA ROM была однопометницей Янки и принадлежала Слободану Поповичу. Это была по настоящему исключительная производительница, которая от вязок с любыми кобелями обязательно давала очень качественных собак, которые в свою очередь, тоже потом становились великолепными производителями. От вязки с Mrdak's GARY (Dragan's AARON по родословным ADBA) она родила Varga's CH MACK-a (4W), чей чемпионский титул присвоен американским журналом "Sporting Dog Journal" и Sheki's CHIEF-a (2W,1L), который свой третий матч проиграл Спайку Тришича (Trisic's SPIKE). От вязки с Rebel's MUGGS-ом родился Milan's CH MUGGY ROM (5W,2L-game) основной производитель питомника Muggy Line Kennels, давший пять чемпионов, лучший из которых Play Boy Kennels' CH YELLOW BEAST (двойной сын СН MUGGY ROM) куплен американскими питменами, и теперь является производителем в одном питомников Джорджии. А когда вязка MUGGS- CIA была продублирована, то родились Mile's CH GICA (3W) и Dream Team's RICKO (lW,lL-game). Чемпионка Гица (Red Star Kennels' CH GINSU) сейчас живет у нас в России, а Рико вяжется в Черногории. Он уже дал несколько качественных питбулей от вязки с дочерью Radonjic' JUMBO ROM, один из которых, по кличке TWO РАС, основной производитель в питомнике Деяна Ивановича. Когда CIA была повязана с Rebel's BISON-ом, то в этом помете родился знаменитый Erakovic & U.K.M.K.'s JOE (2W). Долгое время он был открыт для всех, и для матча вызывались лучшие югославские собаки, но никто так и не принял его вызов. Позднее он трагически погиб, попав под машину. Palalic's CIAMAN (2W) - еще один ее достойный потомок, доказавший свой гейм в ринге. Он родился от вязки CIA с Rebel's JEFF-ом. Позже он был также куплен в качестве производителя и вывезен за пределы Югославии. Еще одной весьма качественной собакой от вязки Чико и Лили был Mirza's BAGZY Свой первый матч Багзи выиграл, а второй проиграл собаке такого же, как и он разведения - Kurajic's SNOOPY. В этом матче он показал исключительный gameness, а позднее дал собак с этим же, ярко выраженным качеством. Его самый известный потомок-это Pop Кennels' CH SARENKO. Kurajic's VIKI BARACCUDA (1W, 1L game) от вязки со Спайком (Trisic's SPIKE) дала несколько очень качественных собак. Сам же Спайк победил за 42 минуты в матче с цепи против своего брата SNOOPY . После этого он выиграл еще два контрактных матча. Первый против GRANCHO за 16 минут второй против CHIEF-a за 1 час 12 минут. Свой же третий контрактный матч npотив Krkeljic's CH GIROUX, Спайк провел в ничью за 2 часа 45 минут. Он также оказался отличным производителем и дал много качественных собак, наиболее известные из которых: 
Struja's CH DEMON (3W, 1L-game npoтив CH GIROUX JR.) ---- 2 x Trisic's SPIKE,

Pevac Kennels' JOE 2W(против двух двукратных победителей), 1L-game за З часа 47 минут npoтив Alfa Kennels' CH SILVER ROM). 

Еще один его сын Dule's FRENKY, выиграл матч за 1 час 50 минут у собаки наполовину такого-же разведения 2-х кратного победителя Bijeljina Boys' RO (Sorrells' JOHN T - Ljubomir's CANDY), который, в свою очередь, до этого победил такого высококлассного бойца, каким является CH IRON KID ROM Виктора Савича.
Я назвал только наиболее известных бойцов и производителей этой линии. На сегодняшний день, очень многие югославские питмены имеют в своих родословных Чико, Лили, Янки или кого-то еще из этой легендарной комбинации, которая весьма хорошо показала себя и при линейном разведении и в кроссах. На территории бывшего СНГ тоже есть собаки, в чьих жилах текут крови хорошо зарекомендовавшей себя в соседней Югославии линии. И я надеюсь, что их владельцы правильно используя их в разведении, получат в своих питомниках высококлассных бойцов и производителей, которые еще больше поднимут авторитет российского питспорта в Европе.
Снути дал следующих собак, которые завоевали официальные титулы:

Ч. Спайк (Гарнер)
Ч. Тор (лауреат Книги Почета) (Бристол)
Спэнки ( “.“ ) (Харгров)
Ч. Щугар (Холл)
Ч. Ред Леди (Бруэр)


Admin
Admin

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2015-12-21

https://gamegogforever.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения