Dead Game
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

GR CH GARNER’S SPIKE (5XW) ROM

Перейти вниз

GR CH GARNER’S SPIKE (5XW) ROM Empty GR CH GARNER’S SPIKE (5XW) ROM

Сообщение автор Admin Пн Дек 21, 2015 10:16 pm

Спайк был рожден от вязки Wood’s Snooty ROM  с сукой  Middleton’s Black Betty. Его отец – Снути – красно-рыжего окраса с белой мордой и красным носом, происходит из питомника Мориса Карвера от кобеля Norman Hooten’s Snake и суки Art Riley’s Missy.  Снути обладал таким геймом, какой был далеко не у каждой собаки пересекающей ринг. Посмотрев на его фотографии, вы скажите, что это действительно воин. Его морда выглядела пугающе из-за многочисленных повреждений, полученных во многих его боях. Одним из соперников, оставивших глубокие отметины на этой великой собаке был Crenshaw’s  CH Rascal. Посмотрите на нос и веки Снути – они ужасно пострадали в бою с ним. Джеймс Креншо и Ронни Хайд жили неподалеку друг от друга и после матча много разговаривали об этих великих собаках, которыми им посчастливилось обладать. Раскал и Снути бились почти два часа, когда Хайд решил снять Снути. Оба кобеля выполнили по скретчу и Раскал победил. Ронни Хайд так сильно напился от расстройства, что бестолково топтался вокруг старого пикапа с умирающим Снути. Благодаря работе, проделанной миссис Креншо, Снути выжил и Хайд через несколько недель приехал и забрал свою собаку. Снути дважды победил и дважды проиграл, продемонстрировав глубину своего гейма. Его сестрой была сука Champion Buck Widow, четырехкратная победительница.
Middleton’s Black Betty появилась из Техаса. Сессил Миддлетон приехал на двор Раймонда Холта и купил эту суку, дважды инбредную дочь Holt’s Jerimiah, забрав ее прямо  из-под материнских сосков. Эта собака была экстраординарной,  необычайной, наилучшей каролинской производительницей. Она дала маленьких жесткокусающихся высокотехничных собак. Среди ее потомков Casper  и семикратный победитель Johnny Young’s Grand Champion Face.
Поэтому, как вы понимаете, появление Спайка на этот свет не было случайностью. Он показался перспективным  своему хендлеру и тренеру Атласу Бреверу, выставившему Спайка на его первые четыре боя.
5-го декабря 1981 года в возрасте 25 месяцев Спайк встретился со Spruill’s Petie в своем первом контракте. Пети (разведения Бумеранг/Ковбой) получил серьезные повреждения груди в начале боя. Несмотря на то, что он сражался, демонстрируя отличный геймнесс, Пети был физически не способен произвести свой второй скретч на 40-ой минуте.
Второй матч Спайка был против полубрата Джипа (CH Jeep), владельцем которого был Харгроуз (Hargroves). Этому матчу суждено было быть жесточайшим матчем Спайка , так как его светло-желтый соперник обладал экстремально быстрым и сильным укусом. После 45-ти минут соперник имел некоторое преимущество и оторвал Спайку порядочный кусок верхней губы. Темп начала матча был в пользу светло-желтого, но Спайк нашел дорогу к его груди. И следующие 15 минут демонстрировал такое, что многие видавшие виды собаководы закачали головами. На двухчасовой отметке кобель Гарри был не способен выполнить скретч и Спайк стал двухкратным победителем.
Волстон и Пилер (Walston & Peeler) из Теннесси привезли своего Спенса (Spence),  на третий матч Спайка. Спенс был сыном  Reddick’s Grand Champion Pedro и в предыдущем  матче победил за 2 часа,  потрясся присутствующих своим геймом. Эган Скинер (Egar Skinner) был на этом матче, как и на первых двух матчах Спайка поставил на его оппонента. Эгану очень не нравился Спайк и он приехал отбить свои денежки за прошлые проигрыши.
С самого начала Спайк опережал Спенса, предвосхищая каждое его движение. Получив возможность использовать свой излюбленный прием, Спайк прошел в грудь.  Спенс остановился на линии на 26-ой минуте. Происходило все это в «Katy Bar The Door». Кстати, позже Спенс выиграл свой следующий бой над собакой Харгроуза за 2 часа, но и тогда Эган не вернул денежки, что проиграл этой ночью.
Четвертый бой Спайк провел против собаки по имени Пиг (Pig) и ребят из Нью-Джерси. Пиг был сыном чемпиона Хэда (Champion Head) и сам был двукратным победителем. Техника боя Спайка заставила Пига принять оборонительную тактику с самого начала поединка и он показал способность подстроиться под стиль Спайка. Так продолжалось в течение 1часа 10 минут. Затем Спайку удалось пробить оборону и следующие 19 минут он буквально рвал своего соперника на части, вкладывая всю свою силу в ужасающий укус. На отметке 1час 29 минут Пиг был вынут из ринга.
Пятый матч в боевой карьере Спайка происходил в местечке Литтл Рок в Арканзасе. Его подготовка была поручена Томми Карри (Tommy Curry), который был в те времена догменом наивысшего полета в Луизиане. Это был жаркий день, Спайку удалось быстро провести свой отработанный прием — проход в грудь, и скорое окончание уже ни у кого не вызывало сомнений. Собака из Техаса не вынесла и 30-ти минут столь суровых испытаний и, выполняя третий скретч, не уложилась в отведенное время.
Гранд Чемпион Спайк предпочитал работать главным образом в грудь и плечи, и когда ему это удавалось, он быстро производил свой убийственный захват. Пиг был головной собакой и избегал его укуса в течении часа с лишним и из общего времени 1:29 Спайк работал в своем амплуа эти последние 29 минут. Его пасть была его смертельным оружием. Он весил всего 33 фунта (меньше 15 кг -ред.), а был сложен и выглядел, как тяжеловес, и был быстр как лучшие бойцы. Том Гарнер говорил мне (Фэту Биллу — ред.), что если оценивать Спайка по 10-ти бальной шкале, то по скорости он бы получил — 8, а по силе пасти — 10. Когда я спросил его, кого из собак он мог бы отнести к той же категории, что и Спайк, он назвал Grand Champion Miss Rage, Curry’s Champion Blondie, Ken & A Team Double Grand Champion Tornado, Champion Bolero, Champion Chinaman, Boston Crum’s Mary Jane.
Фэт Билл: Том, хотелось бы сделать некоторое добавление к этой истории. В своей программе разведения вы ориентируетесь на кровь Чемпиона Чайнамена, почему не на кровь Спайка?
Том Гарнер: Дело в том, что собаки линии Чайнамен являются более прогнозируемыми для разведения, чем собаки кровей Спайка. Позвольте мне расширить тему, сказав, что добавка крови Спайка не является закрытой для получения собак с идеальными данными бойцов и что большинство собак, родословные которых построены подобно ему, не повторили Спайка. Все собаки хэви Буллисон (heavy Bullyson dogs — тесно и множественно инбридированные -ред.), использованные мною в разведении, дали почти 10% потомков с сердечными шумами и от 5% до 10% имеют вагинальную гиплазию (?). Я обнаружил, что это подтверждается во всех буллисоновских линиях за исключением собак Ханибанч (Honeybunch). Это обстоятельство заставляет меня сомневаться в достоверности ее происхождения от Буллисона.
Ф.Б.: Какой есть путь для использования крови Гранд Чемпиона Спайка в разведении, что делается сейчас?
Т.Г.: Некоторые из лучших детей Фриско (Garner’s Frisco ROM) получены от спайковских сучек. Я до сих пор храню замороженную сперму Спайка и собираюсь произвести искусственное осеменение дочери Спайка — Goodson’ Dozer, суки высочайшего класса. Этот помет будет иметь 3/4 Spike, 1/8 Honeybunch, 1/16 Crenshaw’s Otis, 1/16 Finley’s Во. (эта статья увидела свет в март-апрельском 1994 номере AGT, а 10 июня 1994 года родился Young Spike — через шесть лет после смерти Спайка. — ред.)
Спайк был производителем значительно выше среднего и его потомки имели следующие достижения. От вязки с сукой кровей Spanky х Blillwinkle он произвел Hillbilly’s Ch Spanky Dan. От суки Ch Booker T, дочери Doc Whitley, родился Potter’s Gr Ch Nailor, а так же Ch Bootlegger от суки со двора Индиан Сони, дочери Bristol’s Make Up, которая сама дочь Bristol’s Ch Thor. У Тома Гарнера в начале 80-ых была сука по кличке Patty-дочь Pistol Pete и Texas Tess, которая от вязки со Спайком произвела Blankenship’s Ch Suzy и Walston’s Billy Boy 2xW. Томми Карри повязал со Спайком суку от Ch Alligator и его сестры, Susan Renee и получил очень геймных Ch Spikey 3xW, lxL и его сестру 2xW. Лучшим из детей Спайка должно быть является Lloyd’s Doc Holiday, выигравший пять матчей с цепи и два контрактных, одним из них была двухчасовая эпическая баталия против J.Mayfield’s Leon, брата Coy’s Ch Lerroy.
Ф.Билл
Журнал «ПИТБУЛЬ РЕВЮ» 1997
 Впервые опубликовано American Gamedog Times, March-April  1994

Admin
Admin

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2015-12-21

https://gamegogforever.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения