Dead Game
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Joe Corvino

Перейти вниз

Joe Corvino Empty Joe Corvino

Сообщение автор Admin Пн Фев 15, 2016 6:20 pm

Joe Corvino
                by Sonny Sykes


Перевод с английского: Алена


Эта статья написана не для того чтобы стать бенефисом. Я посвящаю ее вам, молодые люди, которые делают первые           шаги. Позвольте поведать вам о пионерах нашего спорта.  Но прежде чем начать повествование, хочу сказать, что никто не смог бы рассказать вам о Joe Corvino так, как это могу сделать я. И мне кажется я имею право выразить свое восхищение этим человеком, как лучшим в пит-спорте.Joe очень много работал и всему, что он умел, обучился сам. Следует отдать должное, но этот человек лет на двадцать опережал свое время. Он никогда не действовал в угоду кому-то, все время находясь в состоянии поиска усовершенствования во всем, касалось ли это подковывания лошадей или изготовления дорожек или какой-либо другой важной области в его жизни. Joe был кузнецом по профессии и имел кузницу в самом центре Чикаго. Она была одной из многих подобных в те годы в Чикаго, но как кузнец Joe не имел себе равных в профессии. Я жил в двух кварталах от этого места. В возрасте девяти лет, я получил свою первую собаку, поскольку мой дядя был хорошим другом Joe. Тогда я впервые познакомился с Joe. Не знаю, увидел ли он во мне что-то тогда или нет, но с того дня мы уже не расставались до самой его смерти. Как только заканчивались занятия в школе, я отправлялся набираться ума в его кузницу. Мое сердце было там, в том движении, которое происходило в легендарной кузнице. Я мог открыть дверь и сделав
несколько шагов увидеть таких знаменитостей нашего спорта, как Bert Clouse, Mike Ferris, Bill Cotton, Pete Sparks, Leo Kinrad, Jack и Vic Kelly и многих других. Каждый из них, приезжая в Чикаго считал своим долгом навестить старину Joe. Его рабочий стол был просто завален письмами, потому как ему писали и профессионалы и новички. Закопченные стены украшали фотографии истинных Мастеров Пита.Я никогда не забуду того бесценного опыта который перенимал от Joe, бравшего меня повсюду с собой. Мы всегда появились раньше других, и могли видеть когда приезжают остальные."Sonny", -- мог сказать Joe, "Запомни первый урок; догмены должны говорить правду, даже когда говорят с теми догменами, которые им лгут", или "Не бумаги делают собаку, Sonny, но собака делает бумаги". Он часто повторял мне "Не удивляйся, когда они уходят, удивляйся когда они остаются". Однажды, сказав мне это, он
помолчал и произнес, "Ты понимаешь о чем я говорю или это очень сложно для тебя?"Однажды я спросил его, какому стилю он отдает предпочтение. Joe ответил: "собакам уголовникам", я спросил почему? "Потому что они всегда остаются на высоте" -- сказал он. Я проводил много времени с ним в кузнице и для меня была ценна каждая минута.Joe разводил для геймнесса, потому что в те дни спорт основывался на этом. Я думаю он бы страшно возмутился, доведись ему видеть некоторых из современных собак.Многие догмены, имевшие деловые отношения с Joe были очень довольны. Можно было взять собаку у Joe, заплатив $5.00, а на следующей неделе занести еще $3.00. У него была маленькая книжечка, в которую он записывал все проплаты, которые вносятся.Одну вещь я не забуду никогда. Однажды Joe сказал мне: "Sonny, я хочу чтобы ты доверял моему разведению и тому как я делаю это. Будь уверен я получаю собак и от других, а они, в свою очередь, еще от кого-то. Но разведение следует строить так, чтобы собаки не отваливались от своей первоосновы". Ни один человек не может претендовать на монополию хороших собак, теперь я знаю это точно. Он говорил мне это в то время, когда я еще носил штаны с вытертыми коленями и не имел права голоса. Хорошо помню, чтобы ни случалось, победа или поражение, этот человек умел держать себя в руках и дружил с головой. Наверное поэтому собаки, подобные тем, сегодня встречаются довольно редко. Но критиковать может каждый, а люди начинающие оказываются загружены по горло. Следует отдать должное, но Joe никогда не требовал многого от окружающих его догменов, тем не менее, его собаки, как и его дорожки до сих пор сохранялись в целости и не исчезли из Игры до сих пор. Многие ли сегодня могут сказать, что крови их собак будут работать и через 25 лет? Великие представители породы сегодня, уже слабо напоминают собак, что были лучшими в прошлом. Но собаки Corvino пережили свое поколение. Еще хотелось бы сказать такую важную вещь о собаках Corvino, как то, что Joe всегда напряженно следил за их взрослением, и если видел хорошие проявления, был терпелив, ожидая когда они дойдут до пика зрелости. И как правило, это происходило не ранее, чем собаке исполнялось три года или больше. Он очень много значения придавал подготовке и всегда говорил мне: "Никогда не дерись, только для того, чтобы чем-то занять свое время". Я получил знаний от Joe больше, чем кто бы то ни было в его жизни, потому что все чем он жил и как думал продолжается во мне. Две собаки лежат в основе самых старых собак крови Corvino: это FLY и PANAMA, (Cunningham's FLY) и Corvino's GIMP. FLY была матерью GIMP и его однопометного брата Corvino's SHORTY. Многие современные собаки ведут свою родословную от Tudor's DIBO, в то время как в основе происхождения самого DIBO лежат старые собаки Corvino.
Joe было 73 года, когда он умер, но держал старик собак до самой смерти. Я до сих пор храню все его старые письма и фотографии. Когда-нибудь я сделаю из всего этого книгу. Надеюсь, вам что-то полезное даст эта статья и вы расскажете своим друзьям именно об этом, а не подтолкнете их идти другим путем. И знаете, лучше пусть все это будет раскритиковано, чем проигнорировано."Пусть судьей будет время, ибо как нет двух похожих людей, так и нет двух схожих мнений".

Admin
Admin

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2015-12-21

https://gamegogforever.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения